Ханты-Мансийск, 03.06.2021, 09:22

Как оформить документы, чтобы продать квартиру в Казахстане без присутствия владельца из России?

Вопрос №18502481 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.06.2021, 09:22
Я гражданка РФ, однако имею 1/3 долю в квартире (квартира в Казахстане) мамы. При жизни мама подарила свою долю моей старшей сестре. После смерти мамы сестра хочет продать квартиру. Я не могу выехать в Казахстан и присутствовать на сделке по продаже. Какие документы я должна оформить, чтобы сестра могла продать квартиру без моего присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе выдать доверенность от Вашего имени, и в Ваших интересах на совершение определенных действий любому лицу, кому доверяете.

03.06.2021, 09:35

Нотариально офрмленную доверенность на распоряжение вашей долей.

03.06.2021, 09:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Елена

Отправьте в Казахстан доверенность с полномочиями продажи жилой доли.

03.06.2021, 09:25

Доверенность, На имя сестры или любого лица, которому доверяете право заключить сделку от вашего имени и в ваших интересах.

03.06.2021, 09:26

Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вы можете оформить нотариальную доверенность на сестру путем обращения к нотариусу. При себе иметь документы паспорт, копию паспорта сестры, выписку из ЕГРН. Оформленную доверенность направить сестре, например, по почте заказным письмом.

03.06.2021, 09:36

На чьё имя я могу оформить доверенность?

03.06.2021, 09:24

На имя сестры можете сделать.

03.06.2021, 09:25