Как решить проблему соседей, обижающих собак и нарушающих их права?
Не каждому понравится проживание с собаками. Кормить собак конечно не запрешено, но Вы должны и о соседях подумать, о их безопасности. Жестокое обращение с животными наказывается уголовно. Вы вправе обратиться в полицию на действия соседей.
Здравствуйте, Альбина. Нет такого запрета на кормление собак. Да и с соседями вы ничего не сделаете, у нас конечно есть статья за жестокое обращение с животными, но она практически не работает. Если собаки бездомные разбираться точно никто не будет. Может быть стоит пристроить собак в приют, наверняка, он есть в вашем городе.