Подруга берет частный займ под залог недвижимости какие основные моменты чтобы не попасть в просак.
Проценты, неустойка, как отдаются ден средства, пишется ли расписка, на какой счет, как начисляется неустойка, на какую сумму при просрочке. Как реализуется имущество при просрочках, что является существенным нарушением договора - количество просрочек, дней..
А по факту, она уже самим фактом такого договора попала в просак, так как лишилась недвижимости...
Чтобы не попасть впросак, посоветуйте подруге отказаться от подписания договора! Если жилье единственное, это очень большой риск!
Кроме того, основным моментом является размер %, а также отсутствие либо наличие источника дохода. Если есть постоянный источник дохода, то бояться нечего.
Кроме того, не следует брать онлайн займ (дистанционно)! Это смертный приговор себе!
Она только собирается его заключать я имел ввиду как правильно его составить.
Здравствуйте, это платная услуга. Тут надо внимательно все анализировать, так как есть залог (сроки, проценты, штрафы, пени, и т.д.)