И каким законом регламентирована эта льготка в Хабаровском крае.
Здравствуйте.
Дополнительные сутки к отпуску предоставляются, если местность, в которой Вы проходите службу есть в Перечне районов и местностей РФ с неблагоприятными климатическими условиями, на территории которых военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, увеличивается продолжительность ежегодного основного отпуска или предоставляются дополнительные сутки отдыха (приложение 2 к постановлению правительства РФ № 434 от 2000 г.). И это не зависит от Вашей выслуги.
Если льготная выслуга до 15 лет - основной отпуск 35 суток. Если 15 и более 40 суток.
При подсчете выслуги для расчета отпуска, на мой взгляд, можно применить правила подсчета выслуги лет для выплаты надбавки за выслугу лет.