Покупка участка - сложности при переуступке права аренды и отсутствии правообладателя
Я хочу купить участок. Мне сказали чтотон в аренде, я хотел заплатив арендатору переделать на себя право аренды, т.е переуступка права. Заказав выписку в Госреестре, мне пришел ответ, сто у данного участка нет не правообладателя, ни собственника, в лице например администрации поселения. Но на кадастровой карте он отмечен?
Добрый день!
Продать может только СОБСТВЕННИК.
Уступить право аренды может только АРЕНДАТОР, при условии, что в договоре аренды такое право указано.
НЕ ТОРОПИТЕСЬ.
Остались вопросы - пишите в личную почту.
Возьмите правоустанавливающие документы у продавца арендных прав. Выписки ЕГРН зачастую не содержат сведений о таких правах. И документы эти обязательно покажите юристу, можно дистанционно.