Ноутбук для воспитателя - кто несет ответственность за дорогостоящее оборудование?
По вашим ответам полагается можно прийти на рабочее место сломать, украсть, повредить, разобрать и ничего тебе за это не будет?
Будет, но для этого предусмотрена ответственность в уголовном либо гражданском порядке, не нужно это путать с трудовым законодательством.
Нет, работодатель предоставляет работнику его рабочее место, при этом оборудовав его необходимой техникой, наличие материальной ответственности может быть прописано в должностных обязанностях либо составлено дополнительное соглашение, если это предусмотрено внутренним регламентом.
А если ноутбук сломается, то сотрудник должен сам его ремонтировать? На практике такие договоры не заключаются. За сотрудником закрепляется компьютер, который должен иметь инвентарный номер и стоять на балансе предпринятия.