В договоре было указано что ПФ перечислит денежные средства до 30.06.2012
Я в январе 2012 г продала свою квартиру. С участием материнского капитала. Часть денег была отдана наличными. В договоре было указано что ПФ перечислит денежные средства до 30.06.2012
Ключи переданы,
Однако оказалось, что она даже не подала заявление в ПФ.
Квартиру она сдает, сама так же живет в другом городе, до нее не дозвонится, поменяла все телефоны.
Каким образом я могу привлечь ее к ответственности и вернуть деньги за квартиру.
Лучший ответ
Ксения, вам не к ответственности привлекать надо, а деньги свои пытаться получить. Либо назад квартиру. Необходимо смотреть договор купли-продажи, а именно порядок расчетов.
Если квартира сейчас без обременения, то ваш покупатель и продать ее может. А вы останетесь только с тем, что получили наличными.
Вопрос необходимо решать очно с очным юристом.
спасибо