Договор об образовании в дошкольной образовательной программе как основа для вычета 13%
Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования по очной форме обучения по присмотру, уходу и питанию ребенка является документом для вычета 13 %? https://www.9111.ru/questions/777777777947819/
Основанием для получения вычета являются дополнительные образовательные услуги (то есть дополнительные кружки в детсаду: англ. Яз, танцы. Рисование и пр. программы). Получить вычет с расходов на питание и уход ребёнка НЕЛЬЗЯ. Таков закон (Налоговый кодекс РФ): налоговый вычет можно получить только с образовательных услуг. Уход за ребёнком и питание в число образовательных услуг НЕ входят.
---
Елена Иванова, тел. 8-921-5573711.
Добрый день, Анна В.! ДА, является.