Банк подал в суд на покупателя машины из-за кредита, оставшегося у прежнего владельца перед его смертью - что будет решать суд?
Здравствуйте!
Если машина была не в залоге и была продана с соблюдением всех необходимых формальностей (имеется акт приема-передачи машины и отметка о получении денег), то данные исковые требования предъявлены к ненадлежащему лицу. Нужно рекомендовать банку обращаться со своими требованиями к наследникам продавца.
Добрый день. Насколько я понял из вашего вопроса, вы купили авто, находящееся в залоге? По суду вы будете обязаны выплатить банку деньги за авто. Советую договориться с банком...
Машина в залоге не была, у владельца был простой кредит.
Если автомобиль не залоговый, то правовая перспектива Банка (банк по всей видимости просит признать договор купли-продажи недействительным) очень слабая.