Является ли факт проживания ее в квартире отца, и то, что она два месяца оплачивала квартплату фактическим принятием наследства?
Бывшая супруга отца не является его наследницей. Прав на супружескую долю у неё также нет, т.к. Ваш отец квартиру приобрел до брака с ней....
Но! Возможно, она была нетрудоспособной и была на иждивении Вашего отца не менее года до его смерти?....Если она это в суде докажет, то право на наследство иметь будет.....
Факт проживания в квартире и оплаты коммунальных платежей значения не имеет....если не иждивенка...
Не может. Бывшая супруга не является наследницей.Оформите свое право на неследство . можете выселить е через суд
Согласно Гражданскому Кодексу РФ, лица, не состоявшие в браке с наследодателем на день его смерти, не входят в круг его наследников.
Единственное сключение:
В случае, если на день открытия наследства гражданская жена являлась нетрудоспособной, либо инвалидом, не менее одного года до смерти наследодателя находилась на его иждивении и проживала совместно с ним, то при отсутствии других наследников по закону она имеет право оказаться в качестве наследника восьмой очереди.