Еще чуть позже подали заявление и дети моего старшего брата.
После смерти отца я, вместе с второй женой отца (с ней отец расписался имея квартиру, т.е. совместно квартира не нажита) подал заявление о наследстве. Это было в 2008 году. Еще чуть позже подали заявление и дети моего старшего брата. Больше наследников нет. Нотариус разделил наследство на три части: 1/3 мне, 1/3 второй жене и 1/3 детям моего брата (брат умер и дети наследуют его 1/3). Однако жене отца это не понравилось и она подала в суд иск о признании приватизации квартиры незаконной в надежде приватизировать квартиру на себя. Квартиру отец приватизировал на себя в 2006 году Его жена участвовать в приватизации не могла, т.к. была прописана (зарегистрирована) по другому адресу. Суд её иск не удовлетворил, апелляционный суд также. Сразу после заседания апелляционного суда, не получив на руки решение жена отца забрала документы на квартиру, т.к. нотариусу сдавала их она. Она прописана в спорной квартире, отец прописал её за 20 дней до своей смерти. Теперь нотариус не может выписать Свидетельства о праве на наследство мне и детям моего покойного брата. Жена отца продолжает жить в квартире отца и не хочет её делить. Вопрос: ЧТО МОЖНО НАМ ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ХОТЯ БЫ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО?. Квартира находится в Севастополе. Это уже Украина, т.е. другая страна. Дети брата также проживают со своей матерью в Севастополе.
Как получить Свидетельство о наследстве? Спасибо!
Добрый день. Вы, наверное, плохо поняли ответ на свой вопрос, что задаете его снова? Смотрите ответ на свой вопрос от 12.02.2011г.