На какой срок может банк заблокировать счёт по заявлению учредителя?
Поскольку, как предусмотрено ст. 847 ГК РФ, права лиц, осуществляющих от имени клиента распоряжения о перечислении и выдаче средств со счета, удостоверяются клиентом путем представления банку документов, предусмотренных законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и договором банковского счета, соответственно, при наличии у учредителя соответствующих полномочий от ООО, счет м/б заблокирован на любой срок.
На любой срок мое заблокировать.