Как учредитель с 50% долей в компании заблокировать счёт за не правомерные переводы и какое обоснование предъявить в банк
Могу ли я учредитель с 50% заблокировать счёт компании за не правомерные перечисления или какое обоснование я могу предъявить в банк.
Такое право есть у директора, поскольку именно взаимодействует с банком, как уполномоченное лицо. Вы можете обратиться с заявлением в налоговую и Росфинмониторинг, если считаете, что происходит обналичивание денег или их отмывание. Также можете инициировать внеочередное собрание и произвести смену директора, либо Вы вправе оспорить сделки, который совершал директор в разрез интересам общества, которому причинены убытки.