Кто должен подарить долю в квартире для участия ребёнка и взрослого в приватизации?
Предстоит приватизация 2 комнатной квартиры в которой должен участвовать ребёнок и один взрослый (не родители). Если ребёнку подарить недвижимость равноценную доле в приватизируемой квартире, кто это должен сделать? Любой родственник или только тот, с которым эту квартиру и предстоит приватизировать? Или это может быть абсолютно посторонний человек? Как будет правильно?
Лучший ответ
Договор дарения - сделка безвозмездная. Если он заключается под каким-либо условием, может быть признан недействительным.
Лучше делать все действия отдельно - 1. отказ от приватизации (в письменной форме и удостоверяется нотариусом, возможен только с письменного разрешения органов опеки и попечительства), 2. договор дарения (заключается между собственником имущества и, соответственно, тем, кому хотят подарить)