Адажи, 07.09.2020, 13:22

Может ли бывшая супруга наложить арест на квартиру, находящуюся в ипотеке и оформленную на меня?

Вопрос №17760253 из г. Адажи
опубликован 07.09.2020, 13:22
Бывшая супруга наложила арест на нашу купленный квартиру которая находится в ипотеке имеет ли права судебный исполнитель налаживать арест если квартира оформлена на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,имеет право, если вы являетесь должником. А вот обратить на нее взыскание нельзя, пока не погасится ипотека.

07.09.2020, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Венера, Вы являетесь собственником одной второй доли квартиры? В таком случае наложение ареста по закону возможно.

07.09.2020, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Должник является супруг а не я.

07.09.2020, 13:28

Вы указали, что супруга установила арест.

Давайте по другому-на основании чего установили ограничение и что прописано в решении суда.

07.09.2020, 13:29

Квартира в ипотеке если заёмщиком являюсь я а не супруг одна вторая доля моя. Всё равно бывшая супруга имеет ли право претендовать на его долю за счёт алиментов то есть долг по алиментам.

07.09.2020, 20:02

Да,имеет, но только по судебному решению, если доля в праве не определена.

07.09.2020, 22:25