Законно ли продажа автомобилей инвалида первой группы, ограниченного в передвижении?
Мой отец парализованный инвалид первой группы. У него в собственности находится два транспортных средства. В этом году мой брат осуществляющий уход за отцом продал эти машины по договору в присутствии понятых, так как отец не может писать (парализован на правую сторону). В договоре подпись ставил сын. отец давал устное согласие. Законно ли это все?
Лучший ответ
Добрый день
1.Вы не сторона, по сделке.
2.Если отец не лишен дееспособности, то увы никак не можете на это повлиять.
3.Нет ничего не законного.
4.Вы можете обратиться за ограничением отца в дееспособности. Стать его опекуном и расторгнуть сделки по судебному акту.