Может ли моя фирма выкупить эти транспортные средства и как это можно сделать?
Юлия! В принципе закон не запрещает выкуп арендованного имущества в процессе аренды если только отдельнымиактами этот вид имущества не запрещён к выкупу. Если муниципальное образование не будет возражать, можно будет или в сам договор или в дополнительное соглашение к договору внести положения о том, что "арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором обусловленной договором выкупной цены". При этом стороны вправе договориться о зачёте ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену