Дочь получила побои в школе, но инспектор ПДН отказывается принимать заявление - как привлечь родителей к административной ответственности?
Татьяна, здравствуйте!
1-е инспектор не вправе отказать.
2-е если не принимают заявление отправьте все через дежурную часть или электронно.
3-е важно понимать, что 6.1.1 КоАП РФ предусматривают, что Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
т.е. не обязательно должны быть следы телесных повреждений.
Другой вопрос в доказательства их нанесения и является ли субъектом правонарушения такие лица.
Пусть проводят надлежащую проверку.
Далее при установлении лица. Даже, если откажут, то как раз такие материалы можно использовать при подаче отдельного иска о возмещении причиненного вреда.
Если вам требуется помощь лучше обратиться к юристу.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.