Сбил собаку на проезжей части - грозят ли владельцу авто судебные претензии?
Сбил собаку насмерть, ночью, на проезжей части, без поводка, вне населённого пункта. Вызвал ГАИ, все оформили, претензий с их стороны не было, с моей стороны нарушения ПДД не было., но хозяин хочет взыскать за собаку через суд. Чем мне, владельцу авто, это грозит и могу ли я взыскать с него за ремонт авто?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Ваша гражданская ответственность застрахована в установленном порядке, имеется полис ОСАГО или КАСКО, то все вопросы решаются сначала со страховой компанией, и Ваш вопрос с ремонтом, и вопрос владельца собаки о взыскании ущерба. В случае несогласия с решением страховой компании, вправе обратиться в суд. Удачи Вам.
Спасибо, что проконсультировали!