Комиссовать ли меня в армии с плоскостопием и артрозом - опыт новобранца.
Я призвался в армию 2 месяца назад у меня подтвердили двухстороннию плоскостопия левая 2 ой правая 3 тей степени с артрозом 2 стадии будет ли меня комисовать?
Здравствуйте, Марсель.
Согласно статье 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565, подтвержденное у вас плоскостопие 3 степени является основанием для категории годности В, увольнении с военной службы и зачислении в запас.
Вопрос о годности Вас к военной службе решается соответствующей ВВК.