Учусь в колледже. Сейчас в положении. Если взять академический отпуск будут ли мне платить пенсию по потере кормилицы?
Лучший ответ
Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца описаны в ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях". При анализе нормы видно, что академический отпуск не будет влиять на ее выплату, следовательно, выплаты не будут приостановлены.
Федеральный закон о страховых пенсиях