Тюмень, 07.09.2020, 16:29

Регистрация торговой марки одежды для сотрудничества с Wildberries - важность оформления ИП на себя и возможность смены владельца торгового знака

Вопрос №17761025 из г. Тюмень
опубликован 07.09.2020, 16:29
Хочу зарегистрировать свою торговую марку одежды, чтобы сотрудничать с Wildbeeries. для этого нужно ип. вопрос такой: торговый знак будет привязан к лицу, на которое оформлено ИП? Если оформлять не на себя ИП, то возможно ли потом сменить владельца торгового знака, либо это делается насовсем и торговый знак навсегда привязан к физ. лицу, на которого оформлено ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Торговый знак можно передать новому владельцу на основании договора отчуждения товарного знака, который регистрируется в Роспатенте.

07.09.2020, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Владелец торгового знака при желании может его продать со всеми правами и обязанностями.

07.09.2020, 16:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я правильно понимаю, что владельцем торгового знака будет тот, на кого оформлено ИП?

07.09.2020, 16:35

Олеся, добрый день!

Да, действительно, владельцами торговых знаков могут быть только коммерческие организации или ИП.

07.09.2020, 16:39