4 Возможно ли отказаться от счётчиков на воду и электричество?
Тсж и управляющая организация одно лицо. У нас есть несколько проблем, которые трудно разрешить. 1 всю зиму батареи холодные. 2 Вода ржавая и из горячего крана течёт холодная.
3 2 этаж. Должны ли мы оплачивать лифт? 4 Возможно ли отказаться от счётчиков на воду и электричество? Отапливаемся радиаторами и бойлером, платим в 3 раза больше 5 квартира 68 кв. м, 3 человека, пользуемся практически только ночной эл.энергией, без тёплых полов. Счет за все услуги кроме газа 8000 и больше. Тсж не составляет акт или заведомо делает в нём грубые нарушения, чтобы мы никуда не обратились. Всегда отписывается письменно, что на период обращения велись ремонтные работы. Будут ли в суде иметь вес слова соседей о подобной ситуации. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Факт отсутствия отопления или не соответствия его норме надо фиксировать соответствующим актом или экспертизой. То же самое и по воде. Лифт обязаны оплачивать, начиная со 2 этажа. Если он не работает - фиксировать актом. От счетчика на воду отказаться можно - тогда Вам будут начислять по среднему тарифу на количество проживающих, от счетчика на электричество - нельзя. Не понятно, с каким иском собираетесь обращаться - отсуда не возможность ответить, допустимы ли свидетельские показания.