Обвинения по статье 119 УК РФ без свидетелей - месть работника или право на защиту?
Меня обвиняют по ст 119 ук рф свидетелей не было пока подченненая не решила написать на меня донос, что я якобы ей призналась. Донести на меня она решила после того как я опять указала на недостатки в ее работе, есть свидетели ссоры, но они не слышали как она мне угрожала, что напишет на меня донос, если я от нее не отстану. Я не отстала ложные показания написаны. Как быть? По ст 307 дело не возбуждают.
Необходимо наличие доказательной базы. Это могут быть записи разговоров, а я вам рекомендую их делать с данным сотрудником постоянно, свидетельские показания, для возбуждения уголовного дела по ст. 307 также должны быть веские основания. По ст. 119 УК РФ угроза убийством должна быть реальной, Вы должны за ней бегать с ножом, палкой или в другом месте кидаться на нее и реально должна быть опасность угрозы убийством, а не так что Вы сказали, что "Да я тебя вообще убью", и все действительно поверили в это и она в том числе. Вообщем для того, чтоб дать более дельный совет, нужны подробности ситуации.
21.02.20 между мной и якобы потерпевшей произошла ссора, через неделю меня вызвали в полицию на допрос из допроса я узнала, что С. написала, что якобы я хотела ее поджечь. Держала ее за одежду, обливала жидкость и чиркала зажигалкой. На экспертизу была передана куртка серого цвета. Экспертизу прошла куртка синего цвета. Угрозу она восприняла реально. А коллега сообщала, что за примирение мне надо 100000 тысяч. А я ни чего не делала только оскорбила и статья мне не нужна. Примирения не будет.
Здравствуйте! Если действительно все, как Вы описали ситуацию, то грамотный адвокат добьется вынесения оправдательного приговора.