Что делать, если продавец действует через доверенность после смерти владельца дома?

Есть документы на дом на одном человеке, этот человек умер и оставил довереность на другом человеке и этот человек продаёт нам дом через довереность правильно ли это? И потом я смогу сама переоформить все документы на себя так как я купила примерно этот дом, и сколько стоит чтобы сделать довереность? И кто должен оплатить за эту сделку? Спасибо.

Лучший ответ

Если человек умер, то доверенность прекращает свое действие (статья 188 Гражданского кодекса) и соответственно сделка является недействительной. Наследники могут ее оспорить.