Получение больничного листа для матери ребенка на время его пребывания в стационаре и амбулаторного лечения
На сколько мне известно б.лист может быть выдан по уходу за взрослым членом семьи.Может ли быть подведенпод эту норму 16 летний ребенок.
Нет, не положен. Берете за свой счет
По уходу за членом семьи старше 15 лет при стационарном уходу не выдается листок нетрудоспособности, при амбулаторном до 3 дней, по решению ВК до 7 дней п. 35 Порядка выдачи листок нетрудоспособности, утв. приказом Минсоцразвития РФ №624н от 29.06.11
Нуждаюсь в дополнительном разъяснении ответа.Может ли быть оформлен больничный лист,не ребенкуТ.к.возраст больше 15лет,а взрослому члену семьи,а мать будет осуществлять уход за взрослым членом семьи.