Жена дала нотариальное согласие на покупку земельного участка мужем, но муж продал участок и жилой дом без ее согласия - что делать?
Оспаривать надо обязательно, иначе вместо нее никто ничего не сделает. Но оспаривать грамотно. Для этого нужны юридически значимые подробности с датами и т.п.
Отсутствие чеков не критично. Суды часто вообще не принимают чеки в качестве доказательства строительства. Чек доказывает только факт приобретения товара. Даже личность покупателя в чеке обычно не указана. Если идти по пути доказывания чеками, надо еще доказывать факт использования всего купленного по чекам на возведение конкретного дома. А это проблематично.
Проще идти иным путем.