Москва, 07.09.2020, 23:29

Как составить административное исковое заявление по оспариванию действий судебного пристава и отмене незаконно возбужденного исполнительного производства?

Вопрос №17762226 из г. Москва
опубликован 07.09.2020, 23:29
Здавствуйте! Как правильно написать... Админ. Исковое заявление об оспаривании действий судеб. Пристава или Админ. Исковое заявление об отмене Испол произ. Как не законно возбужденное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы не ломать голову - пишите просто - административное исковое заявление.

07.09.2020, 23:30
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте.

Опишите более подробнее по делу. Документы есть?

07.09.2020, 23:30

АДМИНИСТРАТИВНОГО ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

В Королёвский городской суд

Московской области

Административный истец:

________________________________________

Наименование или Ф.И.О. (полностью). Дата и место рождения. Адрес места жительства или нахождения (полностью). Номера телефонов, факсов, адреса эл. почты.

Представитель административного истца:

_________________________________________

Ф.И.О. (полностью). Дата и место рождения. Почтовый адрес (полностью). Сведения о высшем юридическом образовании. Номера телефонов, факсов, адреса эл. почты.

Административный ответчик:

___________________________________

Орган. Место нахождения. Номера телефонов, факсов, адреса эл. почты, если известны.

Административный ответчик:

___________________________________

Должностное лицо. Место нахождения. Номера телефонов, факсов, адреса эл. почты, если известны.

АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Наименование оспариваемого решения (действия (бездействия), орган (должностное лицо), принявший это решение (совершивший это действие (бездействие), номер, дата принятия решения (дата и место совершения оспариваемого действия (бездействия).

При оспаривании бездействия указываются сведения о том, в чем оно заключается (от принятия каких решений либо от совершения каких действий в соответствии с обязанностями, возложенными в установленном законом порядке, уклоняются орган (лицо, наделенное государственными или иными публичными полномочиями).

Иные данные в отношении оспариваемых решений, действий (бездействия).

Сведения о правах, свободах законных интересах административного истца, которые, по его мнению, нарушаются оспариваемым решением, действием (бездействием).

Нормативные правовые акты и их положения, на соответствие которым следует проверить оспариваемые решения, действия (бездействия).

Сведения о том, подавалась ли в вышестоящий в порядке подчиненности орган или вышестоящему в порядке подчиненности лицу жалоба по тому же предмету, который указан в подаваемом административном исковом заявлении. Если такая подавалась, указываются дата ее подачи, результат ее рассмотрения.

Сведения о невозможности приложения к административному исковому заявлению каких-либо документов, указанных в ч.1 ст. 126 КАС РФ, а именно:

- уведомлений о вручении или иных документов, подтверждающих вручение другим лицам, участвующим в деле, направленных в соответствии с ч. 7 ст. 125 КАС РФ копий административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют;

- документов, подтверждающих уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере либо право на получение льготы по уплате государственной пошлины, или ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины с приложением документов, свидетельствующих о наличии оснований для этого;

- документов, подтверждающие обстоятельства, на которых административный истец основывает свои требования;

- доверенности или иных документов, удостоверяющие полномочия представителя административного истца, документов, подтверждающих наличие у представителя высшего юридического образования, если административное исковое заявление подано представителем;

- документов, содержащих сведения о жалобе, поданной в порядке подчиненности, и результатах ее рассмотрения, при условии, что такая жалоба подавалась.

ПРОШУ:

Требование о признании незаконным решения, действия (бездействия) органа (должностного лица).

Приложение:

1. Копии административного искового заявления и приложенных к нему документов по числу лиц, участвующих в деле (в случае если отсутствует уведомление или иной документ, подтверждающие их вручение этим лицам).

2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины либо право на получение льготы по ее оплате либо являющиеся основанием для отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины или уменьшения ее размера.

3. Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых административный истец основывает свои требования по числу лиц, участвующих в деле (в случае если отсутствует уведомление или иной документ, подтверждающие их вручение этим лицам).

4. Доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя административного истца, документ, подтверждающий наличие у представителя высшего юридического образования, если административное исковое заявление подано представителем.

5. Документы, содержащие сведения о жалобе по тому же предмету, который указан в подаваемом административном исковом заявлении,

поданной в порядке подчиненности, и результатах ее рассмотрения, а также копия ответа при условии, что она была рассмотрена.

Дата Подпись.

07.09.2020, 23:31
Оценка автора вопроса:
спасибо

Скажите пожалуйста, а гос. пошлина оплачивается при подаче ад. искового заявления?

07.09.2020, 23:38

По обжалованию действий приставов государственная пошлина не платится.

07.09.2020, 23:41

Галина, в данном случае пошлина не оплачивается.

07.09.2020, 23:42

При подаче искового заявления о признании действий судебного пристава не законными пошлина не оплачивается.

07.09.2020, 23:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я не поняла... оплачивается гос пошлина... об отмене ип как не законно возбужденного?

07.09.2020, 23:54

Галина, пошлина в данном случае не оплачивается!

07.09.2020, 23:55