Наследственное дело - как нотариус и ГИБДД спровоцировали переписку наследуемого авто?
Здравствуйте, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами. Возможно, что при жизни Вашего отца был заключён договор купли-продажи ТС, а на учёт его поставили после смерти отца.
А как же наследственное дело? Как он тогда ездил на ней и в день смерти уехал на ней на рыбалку и там погиб. Что мне делать? Я думаю сожительница сделала этот договор уже сама, после того как я заявила свои права. Отец умер 19 мая 2019 г., а авто кто-то поставил на учет 28.02.2020 г. Смысл было кому-то столько ждать.
Подавайте в суд исковое заявление об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения, у Вас на автомобиль правоустанавливающий документ, а именно свидетельство о праве на наследство, в суде всё и выясните.
Вам лучше обратиться в полицию, они в рамках доследственной проверки (ст.144 УПК РФ) должны провести почерковедческую экспертизу, на предмет подделки подписи отца в ПТС. Похоже на мошенничество. Если сожительница подделала договор купли-продажи автомобиля, то ее привлекут к уголовной ответственности, а автомобиль вернут Вам, как собственнику. Это нередкий случай, когда сожители, друзья, соседи, по поддельным договорам купли-продажи, присваивают имущество наследников.
Придётся подчерковедческую экспертизу заказывать, дороже выйдет, наверное, чем сам автомобиль, там Жигули 1997 года🤨уже думаю плюнуть на все это, пусть катаются, пока Бог не накажет.
Почерковедческая экспертиза, это задача полиции в рамках доследственной проверки. Ваша задача подать заявление, грамотно его обосновав.