Проблема с дозировкой лекарств - возможно ли вернуть неподходящие ампулы в аптеку без чека?
Здравствуйте. Полностью согласен с моим коллегой. Однако есть шанс попытаться вернуть лекарственный препарат со ссылкой на то, что продавец не предоставил надлежащую информацию. Сослаться на ст.ст. 10-12 Закона о защите прав потребителей.
Нет, товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты обмену либо возврату не подлежат (Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену...).