Как подать иск в случае залива квартиры соседями, которые являются совладельцами?

Произошел залив квартиры. Виновники установлены, соседи из вышерасположенной квартиры. Эта квартира принадлежит двум собственникам - мужу и жене. На кого и как подавать иск в таком случае?
Лучший ответ

Ответчики обои собственники. Просить взыскать солидарно с каждого.

Елена, будет 2 ответчика в данном случае. К иску приложите выписку с ЕГРН.

У Вас два ответчика. Сделайте оценку ущерба, составьте Акт с УК. И направьте им претензию по ущербу. При отказе - иск в суд.