Особенности присутствия дарителя при оформлении предмета дарения в регистрационных органах - регламентация и норма безотзывности договора
Поясните, чем регламентируется присутствие дарителя при оформлении предмета дарения в рег органах (квартиры, машины) при наличии договора дарения? Ведь дарителя уже выразил свое волеизъявления в момент заключения договора дарения? И как в таком случае понимать норму безотзывностидоговора во судебном порядке, если дарителя просто может отказаться придти на регистрацию сделки? Теряется сам смысл договора.
Лучший ответ
Скорее всего, некорректно сформулировали. Закон не обязывает присутствовать при регистрации, он обязывает удостовериться, что договор подписан именно дарителем. Процесс же оформления осуществляется без участия дарителя.