Муж скончался. Нужна выписка из амбулаторной карты за 5 лет для страховой. Поликлиника пишет отказ. Куда обратиться? Спасибо.
Доброе утро
В прокуратуру жалуйтесь и министерство здравоохранения.
В соответствие с Постановлением Конституционного Суда РФ от 13.01.2020 N 1-П "По делу о проверке конституционности частей 2 и 3 статьи 13, пункта 5 части 5 статьи 19 и части 1 статьи 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" в связи с жалобой гражданки Р.Д. Свечниковой" Супругам, близким родственникам, членам семьи умершего пациента должна быть предоставлена возможность ознакомления с его медицинскими документами.