Отказ МСЧ поликлиники в выдаче истории болезни для страховой компании - правомерно или нет и как подать жалобу
После травмы, в Медсанчасти поликлинике потребовал выписку истории болезни с медицинской карты для страховой компании для выплаты, МСЧ поликлиника отказала в выдачи и сказали чтобы принёс запрос от страховой компании. Правомерен отказ МСЧ поликлинике? Куда обратиться с жалобой на МСЧ?
Нет, не правомерен. Направьте заявление о выдаче Вам заверенной копии Вашей карты согласно ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". В заявлении укажите, что в случае невыдачи, обратитесь в Росздравнадзор. Так и сделайте.
Правомерен - несите запрос от страховой компании.