Как решить проблему с бродячими лошадьми, уничтожившими дорогой забор из профлиста в деревне?
Для начала обратитесь к участковому, чтобы зафиксировать факт повреждений (материалы проверки Вам в последующем пригодятся). Затем составьте претензионное письмо с требованием возместить ущерб, можете установить 10 дневный срок, вручите лично с распиской в получении на вашем экземпляре или отправьте почтой, заказным с уведомлением и описью вложения. Если не ответит или ответит отказом, можете обращаться в суд, в т.ч. с требованиями о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, судебных расходов (госпошлина, оплата услуг представителя).
Добрый день!
Обращайтесь со своими доказательствами в суд о возмещении ущерба с соседа. Также можете написать ему досудебное требование, чтобы он видел, что ваши намерения серьезны. Возможно до суда он выплатит.
Добрый день! Необходимо зафиксировать ущерб нанесённый имуществу, потом необходимо написать претензию и отправить ее на адрес Соседа и если ответа не поступит или поступит ответ на претензию который не соотносится с тем что было на самом деле, то необходимо писать исковое заявление и направлять его в суд.
Как и предполагалось, хозяин лошадей заявил, что ничего выплачивать не будет, что в табуне ходили не только его кони, а ещё двух владельцев и чьи кони замяли забор, не известно.
Тогда возникнут большие проблемы с возмещение ущерба.
Если действительно кони были от разных владельцев, то нужно доказать тот факт что забор помяли именно кони соседа. Доказать это можно разными способами, например: запись с камеры наблюдения, свидетельские показания и.т.д.