Кто должен возместить ущерб после ДТП с лошадью в темное время суток, когда водитель не был виновным?

Произошло ДТП, в темное время суток, с лошадью, находящейся без присмотра хозяина, на дороге. ГИБДД признали водителя не виновным. Обязан ли хозяин лошади возместить ущерб водителю?

Лучший ответ

Добрый день! Да, обязан на основании ст. 1064 ГК РФ. Обратитесь с иском в суд, предварительно оценив ущерб и Вам взыщут.

Да, обязан. Проведите оценку и в судебном порядке взыщите ущерб. Требуется помощь, звоните.