Почему Украина должна платить мне пенсию дополнительно после получения российского гражданства?

Принял Российское гражданство. За стаж в России мне пенсию начислили. А за стаж 16 лет на Украине после 1992 года - нет. Украина обязана платить мне пенсию дополнительно?
Лучший ответ

Нет, все пенсионные обязательства переносятся на органы ПФР с момента переезда в РФ, Украина не обязана Вам начислять пенсию.

Благодарю Вас!

Что учитывается в ПРФ: стаж на Украине? Страховые взносы на Украине? За какие периоды?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ ЮРИСТОВ! Все юристы сайта продвигают свои услуги, отвечая по возможности на бесплатные вопросы (на те, на которые не нужно искать законодательство!). У вас же, совершенно другой случай. Консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. С уважением.