Дополнительное соглашение к договору найма - включение оплаты сбора на капитальный ремонт
Капремонт оплачивает только собственник, но не наниматель.
- см. ст. 169 ЖК РФ.
Добрый день Александр. В чем состоит Ваш вопрос?
Снимаю спецжилье в оао РЖД. Прислали допсоглашение, где указано что я должен платить сбор на капремонт. Вправе ли меня обязывать к оплате в такой форме?
Вообще то если вы не собственник жилья то согласно ст 169 ЖК РФ не должны платить за капремонт А такое допсоглашение является незаконным.
Как указали ранее обязанность производить оплату за капитальный ремонт лежит на собственнике и не может быть возложена на наниматели квартиры.