Наследство и кредит - что нужно знать и как решить проблемы?
О том, кто еще вступил в права наследства, Вы узнаете только по истечении 6 месяцев после смерти наследодателя, когла Вы явитесь к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство по закону. Требования банка о выплате задолженности по кредиту может быть предъявлено в судебном порядке. При этом надо иметь в виду, что Вы, как наследник, будете отвечать по долгам наследодателя только в пределах стоимости принятого Вами наследства на основании ст.1175 ГК РФ.
Здравствуйте Марина!
В данной ситуации Вам целесообразно будет приобщить юриста или адвоката, который решит все вопросы, а проблем удастся избежать. Самостоятельно Вы не решите ничего, извините за прямоту. Значение слов и выражений можно найти в интернете, при условии компетентности в данных вопросах. А в иных случаях вопросы такого характера не задаются. Как поступить решайте сами. Гугл Вам в помощь.
Удачи!