Ростов-на-Дону, 08.09.2020, 13:08

Может ли долг в 3 т.р. 2016 года вырасти до 30 т. р. на сегодняшний день?

Вопрос №17763720 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.09.2020, 13:08
Может ли долг в 3 т.р. 2016 года вырасти до 30 т. р. на сегодняшний день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если на сумму долга будут начислены проценты за пользование займом, а также штрафные санкции, однако в судебном порядке Вы можете ходатайствовать об их снижении.

08.09.2020, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Может вырасти, если брали в МФО, что к Вам поступило - требование о выплате?

08.09.2020, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Возможно что идут штрафные санкции, пени. В связи с чем долг и растет.

08.09.2020, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, это микрокредит. Опубликовано исполнительное пр-во на сайте суд. приставов. Мне казалось, что был введен лимит.

08.09.2020, 13:15

Если судебный акт Вы не получали, о дате судебного заседания не извещались, то Вам необходимо обратиться в суд и получить его, а затем обжаловать последний установленным порядком, просить суд восстановить срок для обжалования.

Какой судебный акт вынес суд: заочное решение, решение или судебный приказ?

08.09.2020, 13:18

Ничего не получали, это было в другом городе 4 года назад. Судебный приказ.

08.09.2020, 13:24

В таком случае Вам следует в суд представить возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного сока для подачи возражения в связи с не проживанием по адресу, по которому была направлена копия судебного приказа, к нему следует приложить документ, подтверждающий данные обстоятельства (договор найма, отметка в паспорте).

08.09.2020, 13:29

Здравствуйте.

Может вырасти задолженность за счёт начисления процентов, если не платили в указанный срок.

Если имеется судебный приказ, можете отменить его, подав в суд возражения относительно его исполнения.

08.09.2020, 13:30