Как без загранпаспорта путешествовать по России - история бабушки из Украины.
Бабушка (85 лет) , гражданка Украины, проживает на территории МО 15 лет. Загран паспорта нет, только внутренний Украины и миграционная старая. Регистрации и т д нет. Хочет повидаться с родственниками и съездить в другой город. Купили ей билет онлайн. При покупке программа требовала дату окончания срока действия паспорта - написали произвольную. Но теперь вопрос: она может вообще передвигаться по России по внутреннему паспорту Украины? Перелёт через два дня, переживаем чтобы не было проблем в аэропорту... несколько лет назад в Крым летала, все было нормально, но вдруг что изменилось в законодательстве.
Добрый день, Евгения А.! бабушка является иностранным гражданином, поэтому для передвижения по территории РФ ей необходимы: виза или миграционная карта и в обязательном порядке загранпаспорт.