Сняли арест с пенсии, но деньги не вернули - что делать?
Безусловно лучше написать заявление о возврате и приложить документ подтверждающий статус средств и их списание.
Взыскание не может быть обращено на доходы должника, поименованные в закрытом перечне (ч. 1 ст. 101 Федерального закона N 229-ФЗ), в частности алименты, средства материнского (семейного) капитала, детские пособия, пенсии по случаю потери кормильца, компенсации жертвам техногенных катастроф, выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами, монетизированные льготы (компенсация проезда, стоимость лекарств) (всего 17 пунктов).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)