Отличник первого курса колледжа гражданской авиации не попал на бюджетное место - как оплатить обучение за более чем 100000 рублей?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пробуйте обжаловать отказ в суде, но как он там потом будет учиться? И к вам вопрос, вы когда поступали, разве не знали что обучение на платной основе, вас всё устраивало? Если нет, то зачем поступали?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Когда он поступал, ранжирование проводилось по четырем оценкам в аттестате и при прочих равных вперед выходил тот, кто первым подал документы. Сын учился в специализированной физмат школе. Там выше требования, по четырем решающим предметам у него был балл четыре. Поэтому, попал только на платное. Но знания у него крепкие, плюс умение учиться. Поэтому первый курс закончил на отлично. Были уверены, что переведут на бюджет. По закону, должны были.
В суд подавать не будем, Вы правы. Надо получить специальность.