Что делать, если долги превышают доходы и нет денег на банкротство?
С 1 сентября нынешнего года будет разрешен внесудебный порядок признания граждан банкротами. Процедура должна быть бесплатной. Идите в МФЦ.
Так по новому Закону можно проводить процедуру банкротства через МФЦ. Там нет затрат и сроки очень короткие а списание долгов такое же.
Здравствуйте.
Вам сейчас нужно снять комнату. Это будет более дешевле. Подкопить денег. На первом этапе нужно 50 тыс. а это можно собрать месяца за 3-4 при вашем доходе.
Далее подавать на судебное банкротство.
На первом этапе оплата пойдет 300 руб. пошлина и 25 000 руб. на депозит суда на вознаграждение фу. затем 15 000 руб. еще на депозит суда на расходы.
На втором этапе будете платить юристам, если их наймете тысяч по 5-10 в месяц.
Все это время доходы будут поступать на счет и там собираться, вам выплатят прожиточный минимум, плюс деньги на комнату (через суд можно выбить).
Потом можете уже снять другое жилье и начать жить снова.
Эмоции в сторону. Пишите в личные сообщения. Консультация бесплатно. Помощь реальная.
Там сумма должна быть менее 500 тр, а у меня 540. И там надо быть малоимущим или безработным. А я - формально буквально миллионер.
Сумма считается так основной долг и договорные проценты нужно видеть документы.
Введённая упрощённая процедура банкротства, о которой все говорят, вроде бы не подходит, т.к. там сумма должна быть менее 500 тр, а у меня 540. И там надо быть малоимущим или безработным. А я - формально буквально миллионер.
Здравствуйте, Юлия. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.