Возможен ли прием в МЧС после призыва, контракта и лишения прав - опыт и шансы мужа
Здравствуйте!
Если у мужа была судимость (даже погашенная), дорога в МЧС ему закрыта (см.Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")
Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе
1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;