По 14.10.2011, повреждение автомобиля произошло в период действия полиса, однако, я не уведомил страховую (СГ МСК).
Полис КАСКО действовал с 15.10.2010. по 14.10.2011, повреждение автомобиля произошло в период действия полиса, однако, я не уведомил страховую (СГ МСК). Подал заявление после окончания действия полиса, 01.03.2012 г.
Можно ли обращаться за выплатой после окончания срока действия полиса КАСКО?
Если можно со ссылкой на закон.
Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. В Вашем случае чтоб сослаться на пункт надо смотреть условия договора, или проще говоря правила страхования. В них есть обязательно пункты когда в течении какого времени Вы должны уведомить страховую, может ли она отказать по этим основаниям и прочее. Не видя правил сложно ответить на вопрос.
Но в любом случае Вам стоит обращаться в страховую, подумайте возможно были какие-то причины, почему Вы вовремя не смогли уведомить.
правилами страхования предусмотрено уведомление в 3-хдневный срок. Его мы пропустили. У нас и полис (договор) закончился.
Страховой случай произошел вы пишете в период дейсвия полиса! Вы обратитесь и посмотрите что ответит страховая, но скорее всего откажут. Опять же вы вправе обратится в суд по Вашему случаю.