Опеределив мошенника в интернет-торговле - как вернуть деньги и защитить свои права
Я попался на крючек мошенника, занимающегося интенет торговлей, фигурирующее как юр, лицо, со счетом, сумма перечеслялась со счета ип на юр, есть договор, товар не поствлен. Куда обращаться? Что делать?
Здравствуйте, Дмитрий!
На какую сумму Вас обманули?
Какой договор подписали?
Договор у Вас на руках?
Добрый день Дмитрий!
Вам необходимо обратиться в претензионном порядке к юр.лицу, у которого приобретался товар. Сведения о юр.адресе вы можете найти на сайте ифнс. В случае неисполнения требований в претензионном порядке, обращаться в арбитражный суд.
Если же в отношении вас совершены мошеннические действия, то возможно обращение в полицию с соответствующим заявлением.
Ответ отключен модератором