Каковы шансы на уменьшение алиментов в целях справедливости и учета дохода истца?
Возможно Вы что не так поняли.
33% взыскивают на двоих детей и не от суммы прожиточного минимума а от дохода.
Вы на второго ребёнка тоже платите алименты?
Вы можете ссылаться на что угодно, в том числе на маленький доход, наличие другого ребенка в семье и проч.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас алиментов, с иском об изменении порядка и способа уплаты алиментов с твердой денежной суммы в части, указав, что Вы платите двум взыскателям, и что в сумме размер взыскиваемых с Вас алиментов превышает 50% от дохода, что ставит Вашу семью в трудное материальное положение. Все подтверждающие документы необходимо приложить к иску.
Изначально вынесли решение на 33%на двоих детей. Т.к сейчас я неработаю, а подрабатываю по г.п.д то истец решила изменить на твердую денежную сумму.