Тюмень, 08.09.2020, 18:31

Библиотекарь проходит курсы повышения квалификации перед переаттестацией - каковы правомерность и польза таких мероприятий?

Вопрос №17765071 из г. Тюмень
опубликован 08.09.2020, 18:31
Библиотекарь проходит в сентябре курсы повышения квалификации "Инновационные подходы, методы и формы в профессиональной деятельности педагога-библиотекаря" . А на январь ему назначают переаттестацию. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Владимировна, здравствуйте. Вы ниже уже сами ответили на свой вопрос. Переаттестацию должны назначить минимум через год после повышения квалификации. Приказ Минкультуры России от 24.06.2016 N 1435 "Об утверждении Порядка проведения периодической аттестации работников библиотек" продолжает действовать. Вы можете обратиться по этому вопросу к работодателю и потребовать переноса аттестации. Или можете сразу обратиться в трудовую инспекцию.

08.09.2020, 19:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Приказ Министерства культуры РФ от 24 июня 2016 г. N 1435 "Об утверждении Порядка проведения периодической аттестации работников библиотек"

V. Работники библиотек, освобожденные от аттестации в целях

подтверждения соответствия занимаемым должностям

33. Аттестации в целях подтверждения соответствия занимаемой должности не подлежат следующие работники библиотек:

г) работники библиотек в течение года с момента окончания повышения квалификации или переподготовки.

Те,кто назначил на январь переаттестацию поступают неправомерно. Покажите этим лицам распечатку данного Приказа, где в подпункте г пункта 33 Порядка проведения периодической аттестации работников библиотек прямо сказано, что в течение года работники библиотек прошедшие повышение квалификации не подлежат аттестации

Только так можно добиться исключения из графика аттестации на январь.

09.09.2020, 05:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Предыдущая аттестация была в мае 2016. Уточните, пожалуйста, когда перестал учитываться п.33 в "Порядке проведения периодической аттестации работников библиотек", в соответствии с которым от аттестации освобождаются работники в течение года с момента окончания повышения квалификации или переподготовки?

08.09.2020, 18:49

Приказ действует, аттестация проводиться не должна.

08.09.2020, 19:11