Библиотекарь проходит курсы повышения квалификации перед переаттестацией - каковы правомерность и польза таких мероприятий?
Елена Владимировна, здравствуйте. Вы ниже уже сами ответили на свой вопрос. Переаттестацию должны назначить минимум через год после повышения квалификации. Приказ Минкультуры России от 24.06.2016 N 1435 "Об утверждении Порядка проведения периодической аттестации работников библиотек" продолжает действовать. Вы можете обратиться по этому вопросу к работодателю и потребовать переноса аттестации. Или можете сразу обратиться в трудовую инспекцию.
Ответ отключен модератором
Приказ Министерства культуры РФ от 24 июня 2016 г. N 1435 "Об утверждении Порядка проведения периодической аттестации работников библиотек"
V. Работники библиотек, освобожденные от аттестации в целях
подтверждения соответствия занимаемым должностям
33. Аттестации в целях подтверждения соответствия занимаемой должности не подлежат следующие работники библиотек:
г) работники библиотек в течение года с момента окончания повышения квалификации или переподготовки.
Те,кто назначил на январь переаттестацию поступают неправомерно. Покажите этим лицам распечатку данного Приказа, где в подпункте г пункта 33 Порядка проведения периодической аттестации работников библиотек прямо сказано, что в течение года работники библиотек прошедшие повышение квалификации не подлежат аттестации
Только так можно добиться исключения из графика аттестации на январь.
Предыдущая аттестация была в мае 2016. Уточните, пожалуйста, когда перестал учитываться п.33 в "Порядке проведения периодической аттестации работников библиотек", в соответствии с которым от аттестации освобождаются работники в течение года с момента окончания повышения квалификации или переподготовки?
Приказ действует, аттестация проводиться не должна.