Могу ли я вернуть предоплату за грудные импланты, если передумала делать операцию?
Менее 14 дней назад внесла предоплату за грудные импланты. Могу ли я как то вернуть деньги. Так как передумала делать операцию. Не могут ли мне отказать-по причине того что уже заказали их?
Здравствуйте.
Да, вы сможете расторгнуть договор в порядке ст.32 Закона "О защите прав потребителей", но при этом вы обязаны возместить понесенные затраты.
Если расходов не было понесено, то обязаны вам вернуть все денежные средства.
Понесенные расходы доказываются ими.
Вам необходимо подавать заявление о расторжении договора с требованием вернуть денежные средства.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Вы вправе расторгнуть договор в порядке ст. 32 закона о защите прав потребителей, однако действительно с вас могут удержать стоимость имплантов.
Но эти расходы они должны доказать, поэтому если вы передумали-пишите заявление о расторжении договора и просите вернуть деньги.